HelloVideos

Most Watched Descomplica

As 3 LEIS DE NEWTON em 15 minutos

As 3 LEIS DE NEWTON em 15 minutos

Mon, 27th Apr 20
  
 
Professores DESCOMPLICA jogam GARTIC

Professores DESCOMPLICA jogam GARTIC

Fri, 24th Apr 20
  
 
Conversa com PANSEN | Pandemia e Crise do Petróleo | DOSE DE ATUALIDADES

Conversa com PANSEN | Pandemia e Crise do Petróleo | DOSE DE ATUALIDADES

Thu, 23rd Apr 20
  
 
Monte seu CRONOGRAMA DE ESTUDOS com EMBAIXADORES DESCOMPLICA

Monte seu CRONOGRAMA DE ESTUDOS com EMBAIXADORES DESCOMPLICA

Wed, 22nd Apr 20
  
 
COMO FAZER UM CRONOGRAMA DE ESTUDOS DO ZERO | DESCOMPLICA

COMO FAZER UM CRONOGRAMA DE ESTUDOS DO ZERO | DESCOMPLICA

Tue, 28th Jan 20
  
 
RETROSPECTIVA DE ATUALIDADES 2019 PARA O ENEM 2020 | PLANTÃO

RETROSPECTIVA DE ATUALIDADES 2019 PARA O ENEM 2020 | PLANTÃO

Tue, 17th Dec 19
  
 
COMO CHUTAR CERTO NO ENEM 2019? | TÉCNICAS DE PROVA |  RELASHOW ENEM 2019

COMO CHUTAR CERTO NO ENEM 2019? | TÉCNICAS DE PROVA | RELASHOW ENEM 2019

Sat, 9th Nov 19
  
 
AO VIVO | AQUECIMENTO ENEM 2019 - REVISÃO DE EXATAS | DESCOMPLICA

AO VIVO | AQUECIMENTO ENEM 2019 - REVISÃO DE EXATAS | DESCOMPLICA

Thu, 7th Nov 19
  
 
AO VIVO | AQUECIMENTO ENEM 2019 - REVISÃO DE BIOLOGIA | DESCOMPLICA

AO VIVO | AQUECIMENTO ENEM 2019 - REVISÃO DE BIOLOGIA | DESCOMPLICA

Wed, 6th Nov 19
  
 
REDAÇÃO ENEM 2019 | ENTENDA TUDO O QUE PODERIA TER SIDO DITO NO TEMA | DESCOMPLICA

REDAÇÃO ENEM 2019 | ENTENDA TUDO O QUE PODERIA TER SIDO DITO NO TEMA | DESCOMPLICA

Mon, 4th Nov 19
  
 
COMO MONTAR A INTRODUÇÃO DA REDAÇÃO | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

COMO MONTAR A INTRODUÇÃO DA REDAÇÃO | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

Sat, 2nd Nov 19
  
 
COMO TIRAR 1000 NA REDAÇÃO  | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

COMO TIRAR 1000 NA REDAÇÃO | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

Sat, 2nd Nov 19
  
 
AUMENTE SUA NOTA DA REDAÇÃO | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

AUMENTE SUA NOTA DA REDAÇÃO | DESCOMPLICA | RELASHOW 2019

Sat, 2nd Nov 19
  
 
AO VIVO | MARATONA DE TEMAS QUENTES PARA REDAÇÃO DO ENEM | DESCOMPLICA

AO VIVO | MARATONA DE TEMAS QUENTES PARA REDAÇÃO DO ENEM | DESCOMPLICA

Sat, 2nd Nov 19
  
 
AO VIVO | REVISÃO DE LINGUAGENS - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

AO VIVO | REVISÃO DE LINGUAGENS - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

Fri, 1st Nov 19
  
 
AO VIVO | REVISÃO DE FILOSOFIA E SOCIOLOGIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

AO VIVO | REVISÃO DE FILOSOFIA E SOCIOLOGIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

Thu, 31st Oct 19
  
 
PARÓDIA SEDIMENTOS SÃO | FAIXA BÔNUS | DESCOMPLICA | RELASHOW ENEM 2019

PARÓDIA SEDIMENTOS SÃO | FAIXA BÔNUS | DESCOMPLICA | RELASHOW ENEM 2019

Wed, 30th Oct 19
  
 
AO VIVO | REVISÃO DE GEOGRAFIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

AO VIVO | REVISÃO DE GEOGRAFIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

Wed, 30th Oct 19
  
 
AO VIVO | REVISÃO DE HISTÓRIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

AO VIVO | REVISÃO DE HISTÓRIA - AQUECIMENTO ENEM | DESCOMPLICA

Tue, 29th Oct 19
  
 
PARÓDIA TE JURUPINGA | REVOLUÇÃO | DESCOMPLICA FEAT MC ZAAC | RELASHOW ENEM 2019

PARÓDIA TE JURUPINGA | REVOLUÇÃO | DESCOMPLICA FEAT MC ZAAC | RELASHOW ENEM 2019

Mon, 28th Oct 19
  
 
Load More Videos
x
This website is using cookies for providing you best experience. More info. That's Fine