HelloVideos

Most Watched Phoenix Reisen Gmbh

Helmut Sanftenschneider kann zur Zeit nicht an Bord. Hier sehen Sie wie er sich die Zeit vertreibt!
2:59 m

Helmut Sanftenschneider kann zur Zeit nicht an Bord. Hier sehen Sie wie er sich die Zeit vertreibt!

Fri, 4th Sep 20
30    1.5k
 
Kreuzfahrtleiterin Gabi Fleischer ist ein richtiges "Wasserkind"!
1:11 m

Kreuzfahrtleiterin Gabi Fleischer ist ein richtiges "Wasserkind"!

Thu, 3rd Sep 20
22    1.5k
 
Das Hygiene-Konzept von Phoenix Reisen auf den Flussschiffen
10:57 m

Das Hygiene-Konzept von Phoenix Reisen auf den Flussschiffen

Wed, 2nd Sep 20
78    3.9k
 
Kölsche Mundart und Kreuzfahrt? Passt bestens zusammen, wie die Paveier beweisen!
1:9 m

Kölsche Mundart und Kreuzfahrt? Passt bestens zusammen, wie die Paveier beweisen!

Sun, 30th Aug 20
29    1.6k
 
Megy B. sorgt an Bord der Phoenix Hochseeschiffe für beste Travestie Unterhaltung!
19 s

Megy B. sorgt an Bord der Phoenix Hochseeschiffe für beste Travestie Unterhaltung!

Wed, 26th Aug 20
24    1.2k
 
"Mr. Flower Power" ist ein gern gesehener Gast an Bord der Phoenix Schiffe!
1:52 m

"Mr. Flower Power" ist ein gern gesehener Gast an Bord der Phoenix Schiffe!

Sun, 23rd Aug 20
36    1.2k
 
Geburtstag der MS AMERA - Ein ganz besonderer Tag!
8:58 m

Geburtstag der MS AMERA - Ein ganz besonderer Tag!

Tue, 18th Aug 20
102    4.7k
 
Volkher Kirchhoff, unser Chefreiseleiter aus Ägypten wagt einen Blick in die Zukunft!
7:52 m

Volkher Kirchhoff, unser Chefreiseleiter aus Ägypten wagt einen Blick in die Zukunft!

Sun, 16th Aug 20
33    1.4k
 
Reiseleiterin Melanie Kasüske vermisst die MS Amadea!
1:45 m

Reiseleiterin Melanie Kasüske vermisst die MS Amadea!

Tue, 11th Aug 20
30    2.2k
 
Kreuzfahrtdirektor Klaus Gruschka ganz privat!
1:53 m

Kreuzfahrtdirektor Klaus Gruschka ganz privat!

Sun, 9th Aug 20
148    6.1k
 
Endlich wieder auf dem Schiff. Manuela Bzdega meldet sich von Bord!
8:31 m

Endlich wieder auf dem Schiff. Manuela Bzdega meldet sich von Bord!

Thu, 6th Aug 20
206    15.4k
 
Anna und Nadine zeigen Ihnen ein Stück ihrer schönen Heimat!
5:4 m

Anna und Nadine zeigen Ihnen ein Stück ihrer schönen Heimat!

Tue, 4th Aug 20
50    2.4k
 
Bernd Wallisch scheut keinen Arbeitsaufwand für Ihre Kreuzfahrt!
3:41 m

Bernd Wallisch scheut keinen Arbeitsaufwand für Ihre Kreuzfahrt!

Sun, 2nd Aug 20
285    14.2k
 
Reiseleiterin Claudia Berger hat sich ein Kreuzfahrtgedicht für Sie einfallen lassen!
2:24 m

Reiseleiterin Claudia Berger hat sich ein Kreuzfahrtgedicht für Sie einfallen lassen!

Fri, 31st Jul 20
47    1.6k
 
Bauchredner Marcelini würde Sie gerne wieder auf einer Kreuzfahrt begrüßen dürfen!
56 s

Bauchredner Marcelini würde Sie gerne wieder auf einer Kreuzfahrt begrüßen dürfen!

Tue, 28th Jul 20
20    1.0k
 
Mirco Scheffe hat sich auf Thailand etwas Besonderes für Sie ausgedacht!
3:21 m

Mirco Scheffe hat sich auf Thailand etwas Besonderes für Sie ausgedacht!

Sun, 26th Jul 20
97    4.8k
 
Das Künstlerduo "Hand & Fuß" meldet sich von zuhause!
2:24 m

Das Künstlerduo "Hand & Fuß" meldet sich von zuhause!

Fri, 24th Jul 20
18    1.3k
 
Reiseleiterin Nadine Graßhoff zeigt, wie sie die Zeit ohne Kreuzfahrten überbrückt!
1:5 m

Reiseleiterin Nadine Graßhoff zeigt, wie sie die Zeit ohne Kreuzfahrten überbrückt!

Thu, 23rd Jul 20
54    2.2k
 
Sehnsucht nach Meer? Perry Paul und seine Begleiter fühlen mit Ihnen!
3:37 m

Sehnsucht nach Meer? Perry Paul und seine Begleiter fühlen mit Ihnen!

Sun, 19th Jul 20
23    1.8k
 
Reiseleiter Hassan meldet sich als letzter Verbleibender auf einem Kreuzfahrtschiff! (MS ALBATROS)
9:35 m

Reiseleiter Hassan meldet sich als letzter Verbleibender auf einem Kreuzfahrtschiff! (MS ALBATROS)

Tue, 14th Jul 20
118    6.3k
 
Load More Videos
x
This website is using cookies for providing you best experience. More info. That's Fine